AGENDA 2014
del 13 de marzo al 20 de abril
HUMEDALES
Museo Fueguino de Arte. Río Grande,
Tierra del Fuego- Argentina
/////////////////////////
del 25
de mayo al 9 de julio 6
SALÓN NACIONAL ANUAL DE SANTA FE
MPBA R. G. de Rodríguez, Santa Fe-
Argentina
/////////////////////////
del 4 de julio al 8 de agosto
10º LA TIERRA INCOMPARABLE
Fundación Lebenshon
/////////////////////////
del 23 al 31 de octubre
10º SEMANA DEL ARTE DE ROSARIO
CEC / Museo Castagnino+macro / Distritos
Municipales
Curaduría: Roberto Echen
/////////////////////////
del 29 de noviembre al 20 de diciembre
HUMEDALES
MMAV. Mendoza- Argentina
AGENDA 2013
19 de abril
FLAVIA 2º FESTIVAL LATINOAMERICANO DE VIDEOARTE
FLAVIA 2º FESTIVAL LATINOAMERICANO DE VIDEOARTE
Centro Cultural
Borges, Buenos Aires- Argentina
/////////////////////////
del 26 de abril al 20 de mayo
RELACION
DE ASPECTO
Espacio El Parqueadero del Banco de la
República de Colombia, Bogotá
/////////////////////////
del 21 de junio al 9 de septiembre
ARTESUR: COLLECTIVE FICTIONS
Palais de
Tokio, Paris
Curaduría: Albertine de Galbert
/////////////////////////
del 8 de agosto al 14 de septiembre
LA
PERSISTENCIA DEL DESEO
Centro de Exposiciones SUBTE, Montevideo-
Uruguay
/////////////////////////
29 de agosto
2º
MUESTRA INTERNACIONAL DE VIDEOARTE
Auditorio J. Roa, Pereira- Colombia
Curaduría: Luis Saray
/////////////////////////
del 30 de agosto al
15 de septiembre
HUMEDALES
MMBAV. Puerto Madryn-
Argentina
/////////////////////////
del 26 de
septiembre hasta el 20 mde octubre
RUIDO BLANCO
Sala de
exposiciones ASAB. Bogotá- Colombia
/////////////////////////
Coordinación, junto a Maximiliano
Peralta Rodríguez,
de CURADORA-RESIDENCIA
PARA ARTISTASAGENDA 2012
del 1 al 5 de febrero
2º ENCUENTRO DE ARTE Y NATURALEZA
Islote Curupí, Entre Ríos- Argentina
/////////////////////////
2º ENCUENTRO DE ARTE Y NATURALEZA
Islote Curupí, Entre Ríos- Argentina
/////////////////////////
del 16 de febrero al 29 de abril
BORDERLINE
EAC- Espacio de Arte Contemporáneo, Montevideo- Uruguay
Curaduría: Cintia Clara Romero
/////////////////////////
BORDERLINE
EAC- Espacio de Arte Contemporáneo, Montevideo- Uruguay
Curaduría: Cintia Clara Romero
/////////////////////////
del 8 de marzo al 30 de abril
ZODIACOLOGÍA
Museo Diario La Capital, Rosario- Argentina
Curaduría: Rafael Cippolini
ZODIACOLOGÍA
Museo Diario La Capital, Rosario- Argentina
Curaduría: Rafael Cippolini
/////////////////////////
del 30 de marzo al 10 de abril
FLAVIA 1º FESTIVAL LATINOAMERICANO DE VIDEOARTE
del 30 de marzo al 10 de abril
FLAVIA 1º FESTIVAL LATINOAMERICANO DE VIDEOARTE
Centro Cultural Borges, Buenos Aires-
Argentina
/////////////////////////
del 20 de abril al 20 de mayo
HUMEDALES
/////////////////////////
del 20 de abril al 20 de mayo
HUMEDALES
MPBAP. Martínez, Paraná- Argentina
/////////////////////////
del 26 de abril al 27 de mayo
SANTA FE PINTA BIEN
Centro Cultural Recoleta- Buenos Aires,
Argentina
/////////////////////////
/////////////////////////
del 11 de mayo al 11 de junio
PROYECTO BATISCAFO
Exposición colateral 11º Bienal de La Habana
Exposición colateral 11º Bienal de La Habana
Memorial Salvador Allende, La Habana,
Cuba
/////////////////////////
del 25 de mayo al 29 de julio
SALÓN NACIONAL DE SANTA FE
MPBA R. G. de Rodríguez, Santa Fe- Argentina
/////////////////////////
13 de junio
CICLO PRESENTE CONTINUO
UNLP- Universidad Nacional de La Plata- Argentina
/////////////////////////
del 25 de mayo al 29 de julio
SALÓN NACIONAL DE SANTA FE
MPBA R. G. de Rodríguez, Santa Fe- Argentina
/////////////////////////
13 de junio
CICLO PRESENTE CONTINUO
UNLP- Universidad Nacional de La Plata- Argentina
Selección: La Copia Infiel
/////////////////////////
29 de junio
LA ILUSIÓN DE MOCRATIZADORA
LPEP, BUenos Aires- Argentina
Curaduría: Luis Saray
/////////////////////////
/////////////////////////
29 de junio
LA ILUSIÓN DE MOCRATIZADORA
LPEP, BUenos Aires- Argentina
Curaduría: Luis Saray
/////////////////////////
junio- julio
RETROVISIÓN- TRNSCRPCIÓN_LOCAL
Centro de Documentación del Centro Cultural Palacio de la Moneda, Santiago- Chile
Curaduría: Rodolfo Andaur
RETROVISIÓN- TRNSCRPCIÓN_LOCAL
Centro de Documentación del Centro Cultural Palacio de la Moneda, Santiago- Chile
Curaduría: Rodolfo Andaur
/////////////////////////
del 19 al 22 de julio
OCHO PRINCIPIOS PARA UNA CONTRADICCIÓN
del 19 al 22 de julio
OCHO PRINCIPIOS PARA UNA CONTRADICCIÓN
La mandorla- Espacio Combo, San Juan-
Argentina
Curaduría: Leonardo Sánchez
/////////////////////////
del 19 de julio al 20 de septiembre
Curaduría: Leonardo Sánchez
/////////////////////////
del 19 de julio al 20 de septiembre
PREMIO MAMBA- FUNDACION TELEFONICA 2011
Fundación Telefónica- Buenos Aires,
Argentina
/////////////////////////
/////////////////////////
del 25 de agosto al 25 de septiembre
OCHO PRINCIPIOS PARA UNA CONTRADICCIÓN
OCHO PRINCIPIOS PARA UNA CONTRADICCIÓN
Centro Cultural Haroldo Conti, Buenos
Aires- Argentina
Curaduría: Leonardo Sánchez
Curaduría: Leonardo Sánchez
/////////////////////////
del 5 al 9 de septiembre
NON-SENSE CON-SENSE
NON-SENSE CON-SENSE
Festival de cine de Villa del Eyva,
Colombia
Curaduría: Luciana Ponte
Curaduría: Luciana Ponte
/////////////////////////
del 6 de octubre al 10 de noviembre
LA PROMESA DE LA UNION
Junto con Maximiliano Peralta Rodríguez
Galería Alertart- Punta Cana, Santo
Domingo
Curaduría: María Eugenia Regueira
/////////////////////////
del 20 de octubre al 20 de diciembre
RESIDENCIAS / FUNDACION GILBERTO ALZATE
MAMBO- Museo de Arte Moderno de Bogotá, Colombia
Curaduría: Halim Badawi
/////////////////////////
19 de noviembre
RESIDENCIAS / FUNDACION GILBERTO ALZATE
MAMBO- Museo de Arte Moderno de Bogotá, Colombia
Curaduría: Halim Badawi
/////////////////////////
19 de noviembre
AÚN SIN TÍTULO
UVA del Centro Cultural Universitario de Tatlelolco, México
Curaduría: Soledad Sánchez Goldar
No hay comentarios:
Publicar un comentario